Aussteller

Aussteller

Auch in 2018 erwartet Sie als Besucher ein reichhaltiges und abwechslungsreiches Angebot an Produkten und Dienstleistungen rund um den Hund. Selbstverständlich präsentieren sich auf dem Dog-Event auch eine Vielzahl von Vereinen, welche sich intensiv um das Wohlergehen der Tiere kümmert.

Genießen Sie den Bummel an den vielen Ständen des Dog-Events.

Liste aller Aussteller zum Download als PDF

Firma Homepage
4Pfoten-Mobil www.4pfoten-mobile.de
61 Grad Möbeldesign www.61grad.de
Activet – Savoir Vivre www.activet.net
Bellomania www.bellomania-resort.com
Collar & Leads www.collars-leads.de
Cordels Dogs www.cordels-dogs.de
D.Dogs 740 OHG www.d-dogs740.de
Design Projekt www.designprojekte.de
Die Halsbandfabrik www.diehalsbandfabrik.de
Die Pfotenbar www.die-pfotenbar.de
Dog Diving
Dog Solution Equipment GbR www.dog-solution.de
Dog´s Place Gelsenkirchen www.dogsplace-ge.de
Dogz Box www.dogzbox.de
DTR Gmbh www.deutschetierrettung.de
Eiswagen
Elras www.elras24.eu
Emmy & Pepe www.emmyundpepe.com
Ernährungsberatung Dyck www.sabine-dyck.de
Fellfreunde e.V www.fellfreunde.de
Fellknoten Schmuck
FifityFifty Underdogs www.fifity-fifty-underdog.de
Fotograf Ruf www.designprojekte.de
Fressnapf Hüpfburg
Fressnapfstand
Gassistolz Creations www.gassistolz.de
Greyound Protection Int. E.V. www.greuyhoundprotection.de
Handelsvertreter Jansen – Vorwerk
Happy Dog www.happydog.de
Heartdogz www.heartdogz.de
Hofzeit e.V. www.hofzeit.com
HS Hundebett www.hs-hundebett.de
Hunde achten www.hunde-achten.de
Hundehilfe Russland www.hundehilfe-russland.de
Hundehütte www.hundehuette-shop.de
Hundelenz
Hundetagesstätte Dog´s Place Neuss www.dogs-place.de
Isarhund www.isarhund.de
Jagdnasen Shop www.jagdnasen-shop.de
Kauoase www.kauoase.de
Knabberkiste www.knabberkiste-shop.de
Kreativstübchen Kleinkariert GbR www.kleinkariert-duesseldorf.de
Ledermanufaktur Lutz Insel www.tapferepfoten.de
Lilly´s Bar www.lillysbar.de
Magnetix Wellness GmbH www.schmucksilvi.de
Malteser Erste Hilfe
Mars www.mars.de
Menschen für Tiere Nümbrecht e.V. www.tierheim-nuembrecht.de
Mera Tiernahrung GmbH www.mera-tiernahrung.de
Multisparshop www.multi-sparshop.de
Multitalent Münster www.doglive.de
Only You Tierbedarf
Partyservice Fröhlich www.markus-froehlichde
Paul´s Manufaktur www.hunde-shop-marl.de
Peppers Leinenpower
PIBI DOG www.pibi-dog.de
Projekthunde Deutschland www.projekthunde.de
Provital www.tierheilpraktiker-manfredrueben.de
Rhein Bote www.lokalkompass.de
Sarah´s Pfotentraum www.sarahspfotentraum.jindo.com
Sarva GmbH www.sarva.eu
Sauerländer Hundelädchen www.sauerlaender-hundelaedchen.de
Simons Halsbandschmiede
Stahlwaren Wolfers www.stahlwaren-wolfers.de
Tapfere Pfoten e.V. www.tapfere-pfoten.de
Teach´n & Pull – Die Zughundeschule www.zughundeschule.de
Tierarzt Dr. Hackmann www.tierarzt-hackmann.de
Tierfreunde 2000 Düsseldorf e.V. www.tierfreunde2000duesseldorf.de
Tierheilpraktikerin Sabine Möbius www.tierische-heilkunde.de
Tierheim Düsseldorf www.tierheim-duesseldorf.de
Tiertafel Düsseldorf e.V. www.tiertafel-duesseldorf.org
Tombola
Trendsetter Living www.trendsetters-living.de
Uelzener Versicherung www.uelzener.de
Velvet Monkey Foundation http://www.vervet.za.org/
Waffelbäckerei Dippel
Wuff & Weg www.wuffundweg.de